Администрация городского округа  Электросталь Московской области Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области
Учредитель образовательной организации: Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области

Набор в образовательную организацию и условия приема

При поступлении в гимназию соблюдается принцип общедоступности образования, адаптивности системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2017-2018 учебного года!

• Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля 2017 года и завершается 30 июня 2017 года.
  • Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2017 года года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017 года.

Количество первых классов планируемых к открытию в 2017-2018 учебном году -  3 класса ( 75 мест)

ФИО учителей, набирающих первые классы в 2017-2018 учебном году:

1а - Бондарева Анастасия Игоревна
1б - Прищепо Тамара Сергеевна
1в - Георгиевская Наталья Николаевна

Документы >>>>>

Закрепленные дома микрорайона:

ул. Тевосяна д.16б, 22а, 24а, 24б,24 в;
ул. Мира д.18, 20, 20а, 20б, 22, 22а, 22в, 24, 24а, 24б, 26,26а, 28, 28а, 28 б,30а, 30б, 30в:
ул. Победы д.5к.1, 9 к.1, 11 к1,11 к 2, 11 к.3.

Прием в гимназию осуществляется:

Пода1_klass3.jpgть заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.
В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.
После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.
В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.
Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении родитеи (законные представители) будут уведомлены по электронной почте.
В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить в общеобразовательную организацию указанные выше документы.

График приема документов:

понедельник-четврг с 9.00-18.00

пятница с 9.00 до 17.00

суббота с 9.00 до 14.00 (для заявителей, подавших заявление через РПГУ)

Телефон и график работы «горячей линии» по вопросам приема в 1-е классы.

Телефон: 8 (496) 57-3-11-33

Понедельник, среда, пятница 13.00-15.00

Вторник, четверг 13.00-18.00

Суббота 11.30-13.30

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

• Заявление о приеме в первый класс (образец заявления)
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

• Заявление о приеме в первый класс (образец заявления)
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя

Примечание

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

При поступлении детей в гимназию администрация гимназия знакомит родителей (законных представителей)

• с лицензией на осуществление образовательной деятельности,
  • свидетельством о государственной аккредитации учреждения,
  • уставом гимназии,
  • локальными актами, регламентирующими осуществление образовательного процесса в гимназии.

Факт ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Выписки из приказов МОУ "Гимназия №17" о зачислении в 1 класс на 2017-2018 учебный год

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017