Администрация городского округа  Электросталь Московской области Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области
Учредитель образовательной организации: Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области

Школьный портал

Мы активно используем в своей работе ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ, который является основой информационного пространства современной школы.

Электронный классный журнал  – это система учета успеваемости, а электронный дневник школьника – удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи с гимназией. Родители видят оценки своих детей и полученные замечания в день их выставления, они всегда в курсе заданного домашнего задания, тем пропущенных уроков. Уведомления посредством электронной почты и SMS-сообщений позволяют оперативно оповещать пользователей согласно их предпочтениям.

Система бесплатная для гимназии и родителейПлатными являются дополнительные функции: SMS- и e-mail-рассылки.

Что дает использование электронного журнала:

• образовательному учреждению  – организовывать учебно-воспитательный процесс, используя современные информационно-коммуникационные технологии;
  • учителям – вести учебно-воспитательный процесс, организовывать элементы дистанционного обучения;
  • родителям  – отслеживать успеваемость своих детей, питание, быть информированными о событиях в школе
  • ученикам – получать информацию о своей успеваемости, выполнять тесты, домашние задания; можете узнать расписание уроков, получить сообщение от классного руководителя и написать ему.
Доступ в электронный журнал (дневник) предоставляется по индивидуальному логину-паролю.  Справочный центр ЭлЖур
С 1 сентября 2016 года в гимназии введен электронный журнал без использования бумажных носителей.

Приказ УО от 10.08.2016 № 474/5-о "О переходе на электронный журнал без использования бумажных носителей в муниципальных общеобразовательных учреждениях в 2016-2017 учебном году"

«Отличный сайт - 2016»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов 2017