"Первый шаг в атомный проект"

Управление образования совместно с ОАО "Машиностроительный завод" и топливной компании Росатома "ТВЭЛ" в рамках реализации ежегодного конкурса "Первый шаг в атомный проект" проводили  городской фестиваль, который включал в себя серию тематических мероприятий для обучающихся 8-10 классов МОУ города.

С 15 апреля  Управление образования совместно с ОАО "Машиностроительный завод" и топливной компании Росатома "ТВЭЛ" провели традиционный   городской фестиваль старшеклассников  «Первый шаг в атомный проект». Впервые в конкурсных мероприятиях участвовали  ученики 8 и 9 классов. ПОЛОЖЕНИЕ

В первый день фестиваля в Бирюзовом зале КЦ им. Карла Маркса состоялся литературный конкурс. Гимназию представили  Шульгина Д., Пашкова Е. (8б), Нерущенко Е. (8в) со своим стихотворением «Энергия».

Во второй день  девятиклассники  показали театрализованные представления.  Ребята  нашей гимназии (Родионова Ярослава, Безубцева Александра, Прищепа Вячеслав, Россихин Никита, Потемка Анна, Шмелев Андрей)  подготовили  видеоролик - интервью с пятиклассниками. Маленькие  гимназисты высказали свои представления  о мирном атоме, пытались объяснить  со своей детской непосредственностью  сложные понятия. Исчерпывающие ответы на вопросы  дали  и ученики  9-х классов. Они коснулись истории зарождения источников энергии, рассказали об атомных станциях, об истории и сегодняшнем дне Машзавода.

В третий день фестиваля ученики 10 классов (Казакова Алена, Мацарский Валерий, Мигачев Алексей, Терехова Екатерина, Эль Бахей Тимур) участвовали  в брэйн – ринге. Ребята  показали  отличные  знания по атомной физике, энергетике, истории развития предприятий топливной компании ТВЭЛ.
25 апреля в конференц-зале  Администрации города состоялось заключительное мероприятие фестиваля.  Команда гимназии  стала абсолютным победителем  городского конкурса. Поздравляем  ребят и их учителей физики  Волынчик М.П. И Токареву О.П.! Спасибо всем, кто принял участие в подготовке  мероприятий.

Поздравляем всех участников конкурса и руководителей.

Дата публикации — 28.04.2014