Городской конкурс среди объединенных команд коллективов школьных столовых

В целях пропаганды русских традиций, повышения престижа профессии повара состоялся городской конкурс среди объединенных команд коллективов школьных столовых и учащихся школ. 19 марта   жюри посетило нашу гимназию.

Испокон веков русский народ отличался гостеприимством.  Вот и в нашей   школьной столовой  гостей  встретили ребята (Багдатьев  Александр и  Дарымова Анастасия) в русских народных костюмах. Они рассказали  о традиции русской православной культуры – постах. Отметили, что  вкусную великопостную пищу сегодня готовить сложно из-за отсутствия  старинной утвари и редкости «постных» продуктов. Но повара нашей столовой  умудрились приготовить  разнообразную и полезную пищу, которая была представлена  на красиво сервированных столах.

Лучшим угощением любого стола  является радушие хозяев и хорошее настроение гостей. Поэтому гостей пригласили к самовару.  Песню «Самовар»  исполнили  Терехин Павел (5а) и Павлова Анастасия (5б), Исаева  Дарья (4в),  а танец  самовара представила  Ильичева Дарья (9а). Команда поваров в стихотворной форме рассказала о своих  профессиональных качествах и увлечениях. Затем  ведущие  в стихах  представили   постные  блюда.  В заключении  ребята рассказали о пользе поста  для   каждого человека. Жюри отметило  мастерство  поваров и артистизм  школьников.

3 апреля состоится  финальный этап конкурса, в который вышли   три  школы, в том числе  и наша гимназия. Желаем успешного выступления  нашей команде!

Дата публикации — 21.03.2014