Праздник "Сказка, ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!"

29 января 2014 года в начальных классах гимназии прошел праздник «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»

Целью праздника было знакомство детей с величайшим богатством русской народной культуры – сказками, приобщение детей к чтению.

В мероприятии приняли участие первоклассники. Ведущими праздника стали ребята из 5в класса: Редькина Ксения, Бекасова Василиса, Амелина Снежана.

В программе мероприятия  была красочная презентация, музыкальная минутка, сказочная викторина, встреча со сказочными героями, кукольный театр «Что на полочке лежит?». Ребята активно вспоминали любимых с детства сказочных персонажей, с удовольствием отвечали на вопросы.

Редькина Л.М., библиотекарь нашей гимназии, подготовила для ребят  выставку книг. Прекрасная Страна Сказок, Чудес и Волшебства ждет детей в библиотеке гимназии!

Дата публикации — 31.01.2014