Профориентационное мероприятие «День студента

В целях профессионального самоопределения школьников 24 января в профессиональном училище № 80 состоялось профориентационное мероприятие «День студента».В нем приняли участие восьмиклассники гимназии.

Ребята  узнали много интересного о  рабочих  профессиях  из выступления агитбригад  училища. Они с  удовольствием  поучаствовали  в  мастер-классах «Делай как мы, делай лучше нас»:  в столярной мастерской  девочки  изготовили указки,   в  творческой  мастерской  карвинга  – украшения из овощей и фруктов,  композицию  из мармелада.

Об истории учебного заведения  ребята узнали в  музее училища.В заключении самым активным участникам  мастер-классов  были  вручение сертификаты. Особенное удовольствие доставили  сувениры собственного изготовления.

Дата публикации — 27.01.2014