Олимпиада по шашкам и шахматам

18 февраля ученики 2-ых и 4-ых классов стали участниками интеллектуально-спортивной олимпиады по шашкам и шахматам. Шахматы и шашки - это не просто спорт. Они делают человека мудрее и дальновиднее, помогают объективно оценивать сложившуюся ситуацию, просчитать поступки на несколько шагов вперёд, а главное -  воспитывают характер.

Гостями и наставниками в этот день были директор и тренеры шахматно-шашечного клуба «Диагональ». Они поделились с ребятами секретами мастерства игры в шашки и шахматы.

А началось это мероприятие с торжественной части, где ученики 4а класса Горбачева Софья, Островский Николай, Федоров Артем и Герасимов Иван подготовили стихи, а участники танцевального коллектива «Веснушки» исполнили танцевально-хореографическую композицию. Затем участники разделились на группы и погрузились в удивительный мир логики и смекалки, дружбы и соперничества.

Результат соревнований вышел таким:

Шашки

Девочки:  Iместо Неяскина Дарья, 2б

IIместо Понуровская Софья, 2а

III место Бойко Алена, 2в

Мальчики: Iместо Абдразаков Эмин, 2а

IIместо Ковалев Александр, 2а

III место Васильев Вячеслав, 2в

Шахматы

Девочки:  Iместо Мышковская Елизавета, 4а

IIместо Смирнова Анна, 4а

III место Гордиенко Александра, 4в

Мальчики: Iместо Федоров Артем, 4а

IIместо Герасимов Иван, 4а

III место Стратьев Евгений, 4г

Мы поздравляем  победителей школьного тура!

Желаем дальнейших успехов в предстоящих городских соревнованиях!

Дата публикации — 21.02.2015