Единая транспортная карта учащегося "Стрелка"

Правительством Московской области для учащихся предусмотрены льготные тарифы по оплате проезда с применением единых транспортных карт "учащегося" (далее - ЕТК учащегося). ЕТК учащегося предназначена для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок Московской области с применением льготных тарифов для:
- лиц, обучающихся в образовательных организациях Московской области (по очной форме обучения), вне зависимости от места регистрации;
- лиц (обучающихся по очной форме обучения), зарегистрированных в Московской области, вне зависимости от места обучения.
Согласно порядку ЕТК учащегося ежегодно временно блокируется и включается Оператором системы в Стоп-лист до подтверждения обучающимся своего права использовать карту и льготные тарифы при оплате проезда на общественном транспорте в следующем учебном году.
Для подтверждения права использовать льготные тарифы при оплате проезда в общественном транспорте и разблокировки единой транспортной карты необходимо подать соответствующее заявление через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru) (далее - РПГУ).

К новому учебному году школьникам Подмосковья необходимо подтвердить право пользования льготной картой «Стрелка»

Для пользователей карты «Стрелка» учащегося или учащегося сельской местности с 25 августа необходимо подтвердить право на пользование данной льготой на новый учебный год во избежание блокировки карты.

Право пользования картой «Стрелка» льготной тарификации можно подтвердить на региональном портале Госуслуг (uslugi.mosreg.ru)(далее - РПГУ).

Для подачи заявления необходимо на РПГУ выбрать раздел, посвященный обслуживанию единых транспортных карт. Это возможно сделать по ключевому слову «Стрелка» в поисковой строке на главной странице портала. Далее, выбрать интересующую услугу и затем перейти по вкладке «заполнить форму».

В случае если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, заявителю необходимо будет обратиться в МФЦ.

Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу происходит в срок до 4-х рабочих дней. При этом школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не придется, им достаточно подтвердить право пользования картой «Стрелка» льготной тарификации на портале госуслуг.

Справочно:

Для подтверждения права на льготу в МФЦ потребуются следующие документы:

1. Номер заявки из регионального портала госуслуг.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, а в случае подачи заявления представителем заявителя, также документ удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий право действовать от лица заявителя.
  3. Карта «Стрелка» учащегося или учащегося сельской местности.
  4. Документ, подтверждающий право на льготу, если это требуется по статусу в заявке:
  • документ образовательной организации, подтверждающий факт обучения (для обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации) для получения карты «Стрелка учащегося» (документ действителен в течение 30 календарных дней с даты выдачи);
  • документ, подтверждающий отсутствие образовательного учреждения по месту жительства Заявителя для получения карты «Стрелка учащегося, проживающего в сельской местности» (документ действителен в течение 30 календарных дней с даты выдачи).

Уважаемые учащиеся и родители!

Во избежание блокировки имеющейся у Вас единой транспортной карты «Стрелка» необходимо подтвердить право использования карты.

Право на льготу можно подтвердить на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (www.uslugi.mosreg.ru) при наличии учетной записи ЕСИА по ссылке.

Блокировка карт с неподтвержденным правом использования начнется с 25 августа 2019 года.

Дата публикации — 06 августа 2019