Предоставление подарка первоклассника

Уважаемые родители первоклассников!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с изменениями внесенными в ЗаконМосковской области № 1/2006-03 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области, вступающими в силу с 01.09.2019, семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (12493 руб.), на каждого ребенка-первоклассника однократно имеют право получить подарочный набор для первоклассника (далее – Подарок первоклассника).

Прием заявлений осуществляется до 31 октября года (включительно).

Предоставление Подарка первоклассника осуществляется в   Электростальском управлении социальной защиты населения.

Для получения Подарка первоклассника Заявитель представляет следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность Заявителя
в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий
в соответствии с законодательством Российской Федерации факт рождения ребенка (детей), учитываемого (учитываемых) в составе семьи;

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Доход семьи для исчисления величины среднедушевого дохода
для предоставления Подарка первоклассника определяется как общая сумма доходов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (далее – расчетный период), исходя из состава семьи на дату подачи заявления о назначении.

4) свидетельство о заключении брака родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника – для Заявителя, состоящего в браке;

5) свидетельство о расторжении брака родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника – для Заявителя, брак которого со вторым родителем (законным представителем) расторгнут;

6) документ, подтверждающий место жительства Заявителя в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

7) свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка-первоклассника или иной документ, подтверждающий место жительства ребенка-первоклассника в Московской области;

8) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательной организации, установленного образца (форма справки прилагается);

9) документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных
по месту жительства Заявителя (единый жилищный документ, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения).

Дата публикации — 24 августа 2019