Всероссийский день лицеиста

Ежегодно 19 октября на всей территории Российской Федерации отмечается Всероссийский день лицеиста, целью которого служит привлечение внимания к занятости учащихся данных учебных заведений. В библиотеке гимназии оформлена книжная полка-выставка: «Друзья мои, прекрасен наш союз…», цель которой - познакомить учащихся  с историей появления праздника, историей Царскосельского лицея, его воспитанниках, воспитание чувства патриотизма и гражданственности. Выставка продлится до 24 октября.

Дата публикации — 18 октября 2019