муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №17»

Адрес144012, Московская область, городской округ Электросталь, Мира, 20"в"

Экскурсия в школьную библиотеку для первоклассников

С целью привлечения школьников к чтению в гимназии прошла экскурсия в школьную библиотеку для первоклассников «Хочешь знать про все на свете – заходи в библиотеку».

Ребята узнали, что такое библиотека, что такое абонемент и читальный зал, как расставлены книги. Заведующая библиотекой познакомила ребят с разнообразными по тематике изданиями: книгами о природе, о животных, приключениях. Во время беседы использовались материалы книжных выставок.  Ребята узнали правила пользования библиотекой: следует бережно обращаться с книгами, возвращать их в установленный срок и т.д. Познакомились с режимом работы библиотеки, поучаствовали в литературной викторине. В завершении экскурсии первоклассники прошли по библиотеке, чтобы увидеть, как много книг хранится в библиотеке.

Дата публикации — 25.10.2021