муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №17»

Адрес144012, Московская область, городской округ Электросталь, Мира, 20"в"

«Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»

А.С.Пушкин

И кто же не знает сказок! Сказки знают все! На протяжении многих веков сказка жила и передавалась из поколения в поколение, поражая слушателей поэтичностью фантастического мира, живущего по своим сказочным законам. С первых же слов сказки вводят нас в свой неповторимый занимательный мир.

«Сказка – ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!» Сказка-ложь оказывается самой настоящей правдой: она рассказывает нам о чрезвычайно важном в жизни, она учит нас быть добрыми, честными, справедливыми, смелыми, противостоять злу, презирать хитрецов и льстецов. В сказке добро обязательно торжествует над злом. Именно поэтому сказки любят дети.

Стало традицией проводить праздник «В гостях у сказки» для учащихся начальной школы. Дети с азартом отгадывали загадки, с увлечением отвечали на вопросы викторины, слушали песни о сказках. Очень важно показать ребятам на примере сказок прелесть чтения, научить их любить книгу.

«В гостях у сказки»
Дата публикации — 26.10.2021