муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №17»

Адрес144012, Московская область, городской округ Электросталь, Мира, 20"в"

Итоги работы тематических площадок в дни школьных каникул

В ходе проведения тематических площадок «Умные каникулы» (на основании приказа № 283-о от 28.09.2021г. «О проведении школьных тематических площадок в каникулярное время») были созданы оптимальные  условия для отдыха и рационального использования каникулярного времени у обучающихся, формирования у них общей культуры и навыков здорового образа жизни, расширения их кругозора. В соответствии с Планом мероприятий охват учащихся составил:

• 04.10 – 480 учащихся
  • 05.10 – 390 учащихся
  • 06.10 – 430 учащихся
  • 07.10 – 455 учащихся
  • 08.10 – 470 учащихся

Итог: 626 человек, что составило 74% от общего числа обучающихся.

Помимо тематических площадок на базе гимназии были организованы образовательные экскурсии: Парк Патриот, Коломна, Бункер 42, Ногинский драматический театр и пр.  В ходе работы тематических площадок гимназисты могли не только укрепить физическое здоровье (соревнования «Веселые старты», спортивная игра «Перестрелка», чемпионаты гимназии по мини-футболу, волейболу, пионерболу), но и расширить свои познания в области математики (Математический квест "Григорианский календарь или потерянные 10 дней", Математические бои, интеллектуальная игра «Детективы», Математическая регата), русского языка и литературы (Урок-мастерская "Здравствуй, дядюшка Глагол!",  Мастерская «Здравствуй, причастие!»,   Литературный КВЕСТ), естественных наук (Экспериментальная химия, «Нахождение своего роста с помощью математического маятника», Интеллектуальная игра «Этот удивительный живой мир»). Кроме этого, гимназисты смогли стать участниками мероприятий, направленных на личностный рост, сплочение коллектива, формирование лидерских качеств (Психологическая игра «Две планеты", «Формула успеха» тематическая площадка по ранней профориентации для участников проекта "Билет в будущее ", Психологическая игра «Цвет моей души»).

В ходе участие в городском мероприятии ФОТОБОТЛ 2021  было выполнено 176 работ по номинациям:

• «Дежавю» - 5
  • «Классное фото» - 21

Все работы участников были размещены в сети Инстаграм. 08.10.2021  была смонтирована выставка-передвижка, где были размещены лучшие работы (ролик прилагается).

В ходе работы тематических площадок были задействованы 100% педагогических работников, классных руководителей.

Дата публикации — 11.11.2021