муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №17»

Адрес144012, Московская область, городской округ Электросталь, Мира, 20"в"

20 ноября на базе гимназии прошёл семинар-практикум «Эффективные формы работы по обеспечению преемственности дошкольного и начального школьного образования при формировании функциональной грамотности у детей дошкольного и младшего школьного возраста».
Мы понимаем, что Функциональная грамотность сегодня — это базовое образование личности. Поэтому очень важно простроить методическую работу наших комплексов так, чтобы выстроилась единая линия развития ребенка в дошкольном и младшем школьном возрасте.
На практической части семинара педагоги продемонстрировали своё умение по применению ими в обучение воспитанников универсальных приёмов, которые направленны на формирование у ребёнка функциональной грамотности.
Работа семинара показала, что педагоги в достаточной мере владеют инновационными технологиями. Но на достигнутом останавливаться нельзя! Поэтому, впереди ещё много совместной  продуктивной работы.

Дата публикации — 20.11.2021