Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений

С 5 сентября по 19 сентября учащиеся 4-11 классов городского округа Электросталь приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

Цель мероприятия:

возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Конкурс проходил в два этапа. В первом, школьном туре, приняли участие 200 обучающихся. Участниками второго этапа стали 3 победителя от каждого образовательного учреждения в следующих возрастных категориях:

• обучающиеся 4-6 классов;
  • обучающиеся 7-9 классов;
  • обучающиеся 10-11 классов.

Жюри конкурса были представлены работы по следующим тематическим направлениям:

1. Юбилейные даты писателей региона.
  2. Культурное наследие В.Шекспира.
  3. Русская литература в отечественном кинематографе.
  4. История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий (Россия - страна современных технологий, богатых энергоресурсов и бережного к ним отношения).
  5. Дорога в Космос - мечта человечества.

Итоги конкурса:

• 3 место - Осипова Ярослава МОУ «Гимназия № 17» (учитель Мелкумян Ж.Г.)

• 3 место - Кулыванова Алина «Гимназия № 17» (учитель Крылова О.М.)

• 2 место - Некрасов Илья МОУ «Гимназия № 17» (учитель Мелкумян Ж.Г.)

Поздравляем победителей, призеров и их руководителей!

Дата публикации — 28 сентября 2016