Книжно-иллюстративная выставка «А звезды все ближе»

4 октября 1957 года СССР произвел запуск первого искусственного спутника Земли. Над созданием спутника работала большая группа советских ученых, во главе которых стоял С. Королев. За три месяца полета Спутник 1440 раз облетел Землю. Наблюдение за траекторией его движения и изучение радиосигнала позволили получить важные научные данные. Советский Союз стал первооткрывателем космоса.

В библиотеке гимназии организована книжно-иллюстративная выставка «А звезды все ближе», посвященная запуску первого искусственного спутника Земли и Всемирной неделе космоса. Цель данной выставки - познакомить читателей с историей освоения космоса и с запуском первого искусственного спутника Земли, расширить кругозор путём популяризации литературы о достижениях в области космонавтики.Прививать интерес к изучению космоса и истории космонавтики.Воспитывать чувство патриотизма и гражданственности.

Дата публикации — 03 октября 2018