муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №17»

Адрес144012, Московская область, городской округ Электросталь, Мира, 20"в"

Органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

директор образовательного учреждения

Коллегиальные органы управления

В Гимназии сформированы коллегиальные органы управления. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Гимназией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Гимназии устанавливаются уставом Гимназии в соответствии с законодательством РФ (ст. 26 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»).

Управляющий совет

Управляющий совет является коллегиальным представительным органом совместного управления гимназией в целом со стороны учредителя, директора, представителей учителей, других работников школы, учащихся и их родителей (законных представителей), представителей «внешкольной», но заинтересованной в делах гимназии, активной общественности Совет формируется в соответствии с Положением об Управляющем совете. Участие в выборах является свободным и добровольным.

Педагогический Совет
Педагогический совет является коллегиальным постоянно действующим органом самоуправления гимназией, который создан для рассмотрения основных вопросов в воспитательной и учебной работе гимназии. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники гимназии, а также иные работники, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.  Деятельность его регламентируется уставом и положением о педагогическом совете. Проводится не реже 4-х раз в год.
Бальчунас Ирина Стасисовна
Общее собрание работников
Коллегиальный орган управления, в компетенцию которого входит принятие решений по вопросам, перечисленным в Уставе организации. Проводится один раз в год.  Действует бессрочно.

Иные органы управления

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Гимназией и при принятии Гимназией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Гимназии созданы советы обучающихся, советы родителей, профессиональные союзы обучающихся и работников Гимназии.

Профсоюзная организация
Профсоюзная организация - добровольное общественное объединение людей, связанных общими профессиональными интересами, которое создается в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и законных интересов.
Позднышева Наталья Викторовна
Совет обучающихся
Ученический совет создан для реализации обучающимися права на участие в управлении гимназией, в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией гимназии. Ученическое самоуправление способствует формированию в гимназии демократических отношений между педагогами и обучающимися, защите прав школьников, приобретению учениками знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности, воспитывает лидерские качества, умение общаться, взаимодействовать друг с другом, знакомству подростков с деятельностью исполнительной и законодательной властью РФ. В Ученический совет гимназии входят полномочные представители от каждого класса второй и третьей ступеней (от 5-11 классов) и два советника из числа педагогов гимназии сроком на один учебный год.
Родительский комитет
Родительский комитет гимназии призван оказывать содействие в организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, обеспечении единства педагогических требований к обучающимся. Родительские комитеты классов избираются собранием родителей классов в количестве 2-4 человек. Собранием родителей класса избирается 1 представитель в Родительский комитет гимназии. Собрания родителей класса проводятся с участием классного руководителя, Родительские собрания гимназии с участием директора, классных руководителей и педагогических работников. Родительский комитет гимназии отчитывается о своей работе перед Родительским собранием гимназии, а Родительский комитет класса - перед Собранием родителей класса. Родительские комитеты классов и Родительский комитет гимназии действуют на основании Положения о Родительском комитете.
# Документ Подпись Ссылка
1 Регламент работы Управляющего совета 141,00 Кбайт / doc скачать