Заповеди Гимназии

Ты пришел в этот дом получить образование, умения и навыки, эти заповеди твои:

• Учись, потому что учение – твой главный труд, приложи все усилия, чтобы учиться по способностям. Не нарушай дисциплину на уроках и не мешай товарищам.
  • Ты имеешь право участвовать в общественной жизни класса и гимназии. Если критикуешь – предлагай, предлагаешь – выполняй. Относись с уважением к мнению других.
  • Ты имеешь право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но помни, что это право имеет каждый, не только ты.
  • К друзьям относись с добротой и искренностью.
  • Выбирай профиль обучения согласно своим интересам, возможностям, состоянию здоровья и учись. Не оставайся в стороне от общих дел класса. Ты имеешь право на доверительное, товарищеское общение со сверстниками и учителями и их поддержку в добрых поступках и делах.
  • В твоем доме не принято нарушать установленные правила: нельзя курить, сквернословить, обижать других.
  • В твоем доме стараниями администрации, учителей и родителей – все новое. Это для того, чтобы тебе было комфортно. А сберечь школьное имущество – твоя обязанность.
  • Приходи в гимназию с деловым отношением. Будь собран, опрятен, приходи в гимназию за 15 минут до начала первого урока, а в кабинет – за 5 минут до звонка, не пропускай занятий без уважительной причины.
  • Береги труд технических работников гимназии и своих товарищей дежурных – соблюдай чистоту и порядок в гимназии, носи в гимназии сменную обувь.
  • Дежурные отвечают за порядок в гимназии – выполняй их требования.
  • Работай на уроке. Отдыхай на перемене, не мешай другим.
Дата публикации — 07 июля 2015