Класс 6 в. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
29
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
4
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
33
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часа в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
Коровина В. Я. Литература: 6 класс: Учебник в 2 ч., Просвещение, 2015
6
0
Бабайцева В.В, Чеснокова Л.Д. Русский язык. Теория. 5-9 классы. Дрофа, 2016 Русский язык. Практика: 6 класс. Учебник/Под редакцией Г.К Лидман- Орловой, Дрофа, 2016
Иностранный язык (английский)
0
Дж. Дули, В. Эванс, Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко - Английский в фокусе, 6 класс, Просвещение, 2016
Иностранный язык (английский)
0
В. Г. Апалькова, Ваулиной Ю. Е., Подоляко О. Е для 5-9 классов /Английский язык.
Математика и информатика
0
Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика Учебник для 6 класса.– М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2017.)
6
Математика, 6 класс, А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир, 2017
0
Босова Л.Л., Босова А.Ю. Информатика: Учебник для 5 класса.– М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2017.)
Общественнонаучные предметы
0
В.А. Ведюшкин, В.И. Уколова. История. Средние века., Просвещение, 2015. И.Л. Андреев История России с древнейших времен до 16 в. И.Л. Андреев, И.Н. Федоров. – М.: Дрофа, 2016.
0
Учебник Обществознание. 6 класс. ФГОС. под редакцией Л.Н. Боголюбова, Л.Ф. Ивановой, Просвещение, 2014
0
Учебник «География. Физическая география», 6 класс, Е.М. Домогацких, Э.Л. Введенский, А.А. Плешаков, «Русское слово», 2015 г.
Естественнонаучные предметы
0
Биология: 6 класс: учебник для учащихся общеобразовательных организаций/ И.Н.Пономарёва, О.А.Корнилова, В.С.Кучменко; под ред. И.Н.Пономарёвой, -М.: Вентана-Граф, 2015
Г.П. Сергеева, Е.Д. Критская, «Музыка. 6 класс, Просвещение, 2014
0
Изобразительное искусство. Искусство в жизни человека. 6 класс: Неменская, Л. А. под ред. Б. М. Неменского. Просвещение, 2014
0
Технология. Технический труд.6 класс. Учебник(авторы В.М. Казакевич, Г.А. Молева и др.),2015
0
Технология «Ослуживающий труд» 6 класс. О.А. Кожина. Е.Н.Кудакова, С.Э. Маркуцкая. 2014
0
Физическая культура 5-9 класс , В.И Лях . М . «Просвещение» 2016 г .
Итого: 30 6 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.