Класс 9 б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
31
час в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
5
часов в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
36
часов в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
2,5
часа в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
0
Учебник – хрестоматия в двух частях под редакцией В.И.Коровиной«Просвещение»,2014
0
Бабайцева В.В., Чеснокова Л.Д. Русский язык. Теория 5-9 класс.- Дрофа, 2016 Русский язык. Практика. 9 класс./ Под ред. Пичугова Ю.С. Дрофа, 2015
Иностранный язык (английский)
0
Дж. Дули, В. Эванс, Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко - Английский в фокусе, 9 класс. - Просвещение, 2016
Иностранный язык (английский)
0
В. Г. Апалькова, Ваулиной Ю. Е., Подоляко О. Е для 5-9 классов /Английский язык.
Математика и информатика
0
Учебник «Информатика и ИКТ для 9 класса» Угринович Н.Д.Москва, Бином,2015г.
0
Алгебра. 9 класс Ю. Н. Макарычев, Н.Г Миндюк, К.И. Нешков, под ред. С.А. Теляковского, 2016
Геометрия 7-9 классы, А.В. Погорелов , 2016
0
Алгебра 7, учебник для общеобразовательных учреждений /Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Нешков, И.Е.под ред.САТеляковского-М.: «Просвещение» 2013 г
Общественнонаучные предметы
Шубин А.В. Всеобщая история: Новейшая история. 9 кл.: Дрофа, 2014
История Отечества
0
Шестаков В.А., Горинов М.М., Вяземский Е.Е. История России XX - начала XXI века, Просвещение, 2014
0
Обществознание. 9 класс. под редакцией Л.Н. Боголюбова, Л.Ф. Ивановой, М: Просвещение, 2014
0
География, 9 класс, Е.М.Домогацких, Н.И.Алексеевский, Н.Н.Клюев, М., «Русское слово», 2016
Естественнонаучные предметы
0
Химия. 9 класс. Базовый уровень: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений О.С. Габриелян , М., Дрофа , 2014г
0
Биология: 9 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений/ И.Н.Пономарёва, О.А.Корнилова, Н.М.Чернова; под ред. проф. И.Н.Пономарёвой, -М.: Вентана-Граф, 2016
Физика. 9 класс. Учебник. Перышкин А.В. М.: Дрофа, 2015
Искусство 8-9 класс М., Просвещение, 2016
0
Физическая культура 5-11 классы. Учебник для общеобразовательных учреждений. Учебное пособие под общей редакцией Ляха В.И., Зданевича А.А. "Просвещение", 2017г.
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
Основы безопасности жизнедеятельности, 9 класс, А.Т. Смирнов, Б.О Хренников, 2014
Итого: 35 3 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Математика и информатика
Элективный курс по математике "Модуль"
0.5
0
Элективный курс по математике"Квадратный трехчлен"
0.5
Итого: 1 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.