Класс 8 б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
32
часа в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
4
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
36
часов в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
2,5
часа в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
В.Я. Коровина. «Учебник литературы в 2частях для 8 класс». М. Просвещение. 2017
4
0
Бабайцева В.В., Чеснокова Л.Д. «Русский язык. Теория. Углубленный уровень» учебник для 5-9 классов, Дрофа, 2017 Русский язык. Практика. 8 класс.. Пичугов Ю.С., Дрофа, 2017
Иностранный язык (английский)
0
Дж. Дули, В. Эванс, Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко - Английский в фокусе, 8 класс. - Просвещение, 2016
Иностранный язык (немецкий)
Бим И.Л., Санникова Л.М. «Немецкий язык», 8 класс,Просвещение, 2015
Второй иностранный язык (немецкий)
Бим И.Л., Санникова Л.М. «Немецкий язык», 8 класс,Просвещение, 2015
Иностранный язык (английский)
0
В. Г. Апалькова, Ваулиной Ю. Е., Подоляко О. Е для 5-9 классов /Английский язык.
Математика и информатика
0
Атанасян Л.С., Бутусов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Юдина И.И. Геометрия, 7- 9: Учебник для общеобразовательных учреждений. – М. : Просвещение, 2014.
0
алгебре Н.Г.Миндюк Ю.Н.. Макарычева М.: Просвещение 2014.
0
«Информатика и ИКТ: Учебник для 8 класса»,Н.Д.Угринович.-3-е изд.М.:БИНОМ.Лаборатория знаний,2015.
Математика (геометрия)
Математика (геометрия)
Общественнонаучные предметы
0
Всеобщая история. Новое время. Конец XVII – XIX век. 8 класс. Медяков А.С., Бовыкин Д.Ю., «Просвещение», 2015. Андреев И. Л., Федоров И. Н. История России конец XVII- XVIII в., Дрофа- 2016 г
0
Обществознание. 8 класс. под редакцией Л.Н. Боголюбова, Л.Ф. Ивановой, М: Просвещение, 2014
География, 8 класс, Е.М.Домогацких, Н.И.Алексеевский, М., «Русское слово», 2015
Естественнонаучные предметы
0
Физика. 8 класс. Учебник. Перышкин А.В. - М.: Дрофа, 2017.
0
Химия. 8 класс. Базовый уровень: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений О.С. Габриелян , М., Дрофа , 2017 г
0
Биология: 8 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений/ И.Н. Драгомилов А.Г Маш Р.Д.; под ред. проф. И.Н. Пономарёвой, -М.: Вентана-Граф, 2016
Музыка, 8 класс Е.Д. Критская, Г.П. Сергеева, Т.С. Просвещение 2017
0
Технология «Ослуживающий труд» 8 класс. О.А. Кожина. Е.Н.Кудакова, С.Э. Маркуцкая. 2014
0
Технология. Технический труд. 8 класс. Учебник(авторы В. М. Казакевич, Г. А. Молева и др.),2014.
0
«Физическая культура. 5-11 классы. Учебник для общеобразовательных учреждений». Учебное пособие Лях В. И., Зданевич А. А.
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
Основы безопасности жизнедеятельности, 8 класс, А.Т. Смирнов, Б.О Хренников, 2014
Итого: 35 8 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.