Класс 2 а. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
20
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
час в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
21
час в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часов в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Предметная область:
Русский язык и литературное чтение
Литературное чтение
Литературное чтение» 3 класс Е.И. Матвеева в 2 частях, Вита-Пресс, 2016
0
Русский язык» 2 класс С.В. Ломакович, Л.И. Тимченко в 2 частях, Вита-Пресс, 2015
Иностранный язык (английский)
0
К.М. Баранова, Д. Дули, В.В. Копылова, Звездный английский, 3 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка. В 2-х частях. Просвещение, 2018.
Иностранный язык (английский)
Математика и информатика
0
Математика, 2 класс: в 2 ч., Моро М.И., Волкова С.И., Степанова С.И., «Просвещение», 2016
Предметная область:
Обществознание и естествознание (окружающий мир)
2
Окружающий мир», 3 класс: в 2 ч., Плешаков А.А., «Просвещение», 2016
0
Изобразительное искусство: искусство и ты: 2 класс. / Е.И. Коротеева; под ред. Б.М. Неменского. Просвещение, 2017
Музыка 2 класс Е.Д. Критская, Просвещение, 2014
Технология 3 класс, Е.А. Лутцева, Т.П. Зуева,Вентана-Граф, 2016
Физическая культура. 1-2 классы, Т.В.Петрова, Вентана - Граф, 2017
Итого: 26 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.