Класс 11 б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
32
часа в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
5
часов в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
37
часов в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
2,5
часа в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литература
Литература. 11 класс; в 2Х частях под ред. Журавлёва В.П. «Просвещение», 2016
0
Учебник В.В.Бабайцева «Русский язык». 10-11 классы, (углубленный уровень), М.: «Дрофа», 2015
Иностранный язык (английский)
0
Афанасьева О.В., Дж. Дули, В. Эванс, Английский в фокусе, 11 класс. - Москва: Просвещение, 2015
Математика и информатика
Геометрия 10-11. Л.С.Атанасян и др., М. Просвещение, 2017г
0
Информатика и ИКТ. Базовый уровень: учебник для 11 класса/Н.Д. Угринович. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2014
Алгебра и начала анализа
4
0
Алгебра и начала анализа 11, (профильный уровень, ФГОС), С.М.Никольский, М.К.Потапова и др., М, Просвещение ,2014г
Общественнонаучные предметы
2
0
«Экономика. Основы экономической теории». Под ред. С.И. Иванова книги 1 и 2, Изд-во: М.Вита – Пресс, 2018 г.
0
«История России 20 - н. 21 века» А.А. Левандовского, Ю.А. Щетинова, С.В. Мироненко 2014 г., «Просвещение»
Всеобщая история
0
«Всеобщая история. Новейшая история» А.А. Улунян, Е.Ю. Сергеев «Просвещение» 2014
2
0
Обществознание. Учеб. для учащихся 11кл., Л.Н. Боголюбов, А.Ю. Лазебникова, В.А. Литвинова,М. «Просвещение», 2014
0
География, базовый уровень,10-11 класс, Е.М.Домогацких, Н.И.Алексеевский, М., «Русское слово», 2016
Естественнонаучные предметы
0
«Физика - 11 класс», Г.Я. Мякишев, Б.Б. Буховцев, Н.Н. Сотский, Москва, Просвещение, 2017 г.
0
Химия.11 класс. Базовый уровень: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений О.С. Габриелян , М., Дрофа , 2017 г
0
Биология: 11 класс: базовый уровень: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений/ И.Н.Пономарёва, О.А.Корнилова, Т.Е.Лощилина, П.В.Ижевский; под ред.проф. И.Н.Пономарёвой, -М.: Вентана-Граф, 2018
Учебник . Физическая культура 10-11 класс , В.И Лях . М . «Просвещение» 2013 г
Предметная область:
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
Основы безопасности жизнедеятельности, 11 класс, А.Т. Смирнов, Б.О Хренников, 2014
Межпредметная
Индивидуальный проект
0
Голуб Г.Б., Перелыгина Е.А., Чуракова О.В. Основы проектной деятельности школьника / Под ред. проф.Е.Я.Когана. – Самара: Учебная литература, 2016.
Итого: 30 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Общественнонаучные предметы
0
«Право». 11 класс/ под ред. Л.Н. Боголюбова, Е.А. Лукашевой, А.И. Матвеева.- М.,, Просвещение 2015
Итого: 1 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.