Класс 1 б. Учебный план

2018-2019 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
часов в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часов в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Предметная область:
Русский язык и литературное чтение
0
Букварь. 1 класс, учебник в 2-х частях/ Л.Е. Журова, А.О. Евдокимов, Вентана-Граф, 2015
Литературное чтение
Литературное чтение. 1 класс, учебник/ Л.А. Ефросинина. -Вентана-Граф, 2014
Литературное чтение
Русский язык и литература
0
Русский язык в двух частях 4 класс. С.В. Иванов, А.О.Евдокимова, М.И.Кузнецова, Романова В.Ю..Вентана-Граф, 2017г.
Математика и информатика
4
Математика.1 класс, в 2 ч., Рудницкая В.Н., Юдачева Т.В.,«Вентана - Граф», 2018
Предметная область:
Обществознание и естествознание (окружающий мир)
2
0
Окружающий мир 1 класс в 2 ч., Виноградова Н. Ф., Г.С.Калинова, «Вентана - Граф», 2015
0
Музыка. 1 класс, Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева, Т. С. Шмагина. Просвещение, 2015
0
Изобразительное искусство: ты изображаешь, украшаешь и строишь: 1 класс. / Л.А. Неменская; под ред. Б.М. Неменского, Просвещение, 2015
Технология: 1 класс. / Е.А. Лутцева. Вентана-Граф, 2015
0
Физическая культура. 1-4 классы, учебник/Т.В. Петрова, Ю.А. Копылов, Вентана-Граф, 2015г
Итого: 22 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 0 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.