муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №17»

Адрес144012, Московская область, городской округ Электросталь, Мира, 20"в"

Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников объединяет школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДШ.

РДШ – это дружная креативная команда детей и взрослых. Каждый твой день будет насыщен творчеством, драйвом, позитивными эмоциями и успехом. С нами у тебя появятся друзья во всех регионах страны.

# Документ Подпись Ссылка
1 Указ Президента РФ "О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" 150,77 Кбайт / pdf скачать
2 Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 526,86 Кбайт / pdf скачать