Итоговое собеседование по русскому языку

Информация о сроках и местах подачи заявлений,  о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся 9-х классов подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях во вторую среду февраля. В 2020 году – итоговое собеседование проводится 12 февраля 2020 года.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз (во вторую рабочую среду марта (11 марта 2020 года) и первый рабочий понедельник мая (18 мая 2020 года).

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку проводится в образовательной организации, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

Рекомендации по проведению итогового собеседования по русскому языку