Мероприятия

Перечень мероприятий, проведенных в МОУ «Гимназия № 17» с участием Уполномоченного по правам участников образовательного процесса

1. Выступления на педагогических советах: «Процедура проведения ЕГЭ: права и ответственность участников», «Льготное питание в гимназии», «Ответственность ребенка в соответствии с российским законодательством», «Здоровый образ жизни- наш выбор», «Уголовная ответственность за неисполнение (или ненадлежащее исполнение) обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», «От безответственности до преступления один шаг».

2. Выступление на ШМО естественно-математического цикла «Система домашних заданий и их роль в успешности школьника».

3. Выступление в школьных СМИ «Знаем ли мы свои права».

4. Выступления на родительских собраниях: «Конвенция о правах ребенка и законодательство РФ в области защиты прав детей», «Восемь нет для папы с мамой», «Это чудо- ваш ребенок», «Права призывника и его родителей».

5.  Родительский лекторий «Профилактика употребления психоактивных веществ».

6. Акции: «Тропинка к хорошему настроению», «Открытый микрофон».

7. Классные часы: «Я и закон», «Имею право и обязан», «Современные молодежные субкультуры», «Что значит быть толерантным».

8.  Мероприятия: День зашиты детей, День прав человека.

МАТЕРИАЛЫ:

День Конституции

Проведение Дня прав человека

Классный час «Мы – за здоровый образ жизни»

Классный час «Человек и закон»

Классный час "Воспитание толерансти"

Организация проектной работы с интернет-ресурсами по изучению Конституции РФ

Родительский лекторий «Современные молодежные субкультуры»  Презентация

Родительское собрание «Ответственность родителей (законных представителей) за содержание, воспитание и обучение детей»

Родительское собрание "Учебная дисциплина и ее значение в жизни восьмиклассника "

Дата публикации — 09 сентября 2014