Охрана гимназии

Обеспечение безопасности обучающихся в гимназии.

Охрану здания гимназии осуществляет  «Частное охранное предприятие «Союз-ОСТ».

Охрана гимназии  располагает всем необходимым  для экстренного вызова квалифицированной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации, в том числе, кнопкой тревожной сигнализации, осуществляющей связь с управлением вневедомственной охраны.  В гимназии установлена система автоматической пожарной сигнализации, для вызова по тревоге расчета пожарной  команды.

Ежегодно контролирующими организациями проводится приемка готовности гимназии  к новому учебному году — осуществляется проверка систем отопления, водоснабжения, канализации, энергоснабжения.

Во время учебного процесса  выполнение установленных  норм и правил поведения в гимназии  контролируются обучащимися  дежурных классов и педагогами, дежурными на этажах. Общий внутришкольный контроль осуществляет дежурный администратор.

Порядок входа в гимназию и выхода из гимназии учеников и посетителей.

Обучающиеся  гимназии проходят в здание свободно при визуальном контроле. Выход обучающихся из гимназии осуществляется после окончания учебных занятий.

На основании приказа директора гимназии о пропускном режиме родители обучающихся пропускаются в гимназию в заранее согласованное время на переменах или после занятий по предъявлению документа, удостоверяющего личность, в сопровождении дежурного администратора или педагога, к которому они прибыли. Сотрудник охраны заносит данные о посетителе в журнал регистрации.

Запрещен вход в гимназию любых посетителей, если они отказываются предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения.

Обучающиеся гимназии не могут покинуть здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора.

Инструкция о пропускном и внутреннем режимах гимназии (приказ МОУ "Гимназия №17" 146-0 от 31.08.2015)

Документы охранной организации:

lic_ohrana-2017.jpg