муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №17»

Адрес144012, Московская область, городской округ Электросталь, Мира, 20"в"

Доступная среда

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

Уровень доступности объектов для детей-инвалидов и других маломобильных групп МОУ Гимназия №17

Дата утверждения паспорта доступности объекта социальной инфраструктуры - 01.09.2017

Дата актуализации данных паспорта доступности объекта социальной инфраструктуры-  01.09.2017

Состояние доступности объекта социальной инфраструктуры -  Доступно полностью избирательно для отдельных категорий инвалидов