Адаптация дошкольников к условиям школьной жизни

Познакомиться с образовательным учреждением, будущими учителями, атмосферой взаимодействия, подготовить ребенка к школе помогают курсы по адаптации детей к школьной жизни (с октября по апрель включительно). Благодаря занятиям на курсах у дошкольников формируется произвольное внимание - результат работы с психологом. В процессе работы с ножницами, пластилином, на занятиях рисованием развиваются мелкие мышцы руки, что способствует твердому письму и развитию мыслительной деятельности. А самое главное, формируется один из важнейших критериев психологической готовности ребенка к школе – учебная мотивация, когда ребенок хочет идти в школу, понимает важность и необходимость учения, проявляет выраженный интерес к получению новых знаний.

Занятия проходят с 03 сентября 2019 по 30 апреля 2020 года (каникулы 30 декабря по 10 января)

С вашими детьми работают:

Загребина Елена Валентиновна – развитие речи и письмо

Степанова Ирина Михайловна– умники и умницы (Математика),

Стахеева Анастасия Вадимовна - English for kids  (английский)

Алексеева Анна Владимировна - Волшебная страна (мультстудия)

Кузнецова Светлана Сергеевна –Индивидуальная диагностика готовности ребенка к школе.

Максимова Варвара Васильевна - Музыкальная шкатулка (фольклор)

Гончарова Елена Геннадьевна– куратор

Позднышева Наталья Викторовна – куратор

Вашему ребенку необходимо иметь: пенал: простой карандаш, ластик, ручки с синей и зеленой пастой, цветные карандаши (основные цвета, хорошо заточенные), бейджик (крупно Ф.И. ребенка)