Набор в образовательную организацию и условия приема

При поступлении в гимназию соблюдается принцип общедоступности образования, адаптивности системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся.

Уважаемые родители будущих первоклассников
2019-2020 учебного года!

• с 01 февраля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией,
  • с 01 июля до 05 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест

Зачисление детей в первый класс 2019-2020 учебного года осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ родители предоставляют в образовательную организацию следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

График приема документов для зачисления в 1 класс:

Понедельник - четверг, 9.00-18.00; Пятница: 9.00-17.00

Закрепленные дома микрорайона (Карта):

• ул. Тевосяна д.16б, 22а, 24а, 24б,24 в;
  • ул. Мира д.18, 20, 20а, 20б, 22, 22а, 22в, 24, 24а, 24б, 26,26а, 28, 28а, 28б, 30а, 30б, 30в:
  • ул. Победы д.5к.1, 9 к.1, 11 к1,11 к 2, 11 к.3.

Алгоритм  действий:

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ. photo_2.jpg

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ Вам необходимо заполнить стандартное заявление о зачислении ребенка в первый класс и приложить к нему электронные образы следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

Документы должны быть отсканированы в цветном режиме. Для сканирования документов и бесплатного доступа к РПГУ Вы можете обратиться в любой МФЦ на территории городского округа Электросталь.

Администрация школы увидит Ваше заявление сразу после прикрепления полного пакета документов.

О принятом Администрацией школы решении, Вы узнаете по изменению статуса в личном кабинете. Уведомление придет не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации Заявления в Организации.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ.

В случае положительного решения, в течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ Вам необходимо предоставить в выбранную Вами школу оригиналы указанных выше документов для сверки и снятия копии.

График приема родителей будущих первоклассников:

• Понедельник - четверг, 9.00-18.00
  • Пятница: 9.00-17.00

Телефон и график работы «горячей линии» по вопросам приема в 1-е классы.

• 8 (496) 57-3-11-33 - МОУ "Гимназия №17" - Симоянова Наталья Юлияновна, заместитель директора по УВР МОУ "Гимназия №17"
  • 8 (496) 571-99-14 - Чурсина Ольга Владимировна, начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования.
  • 8 (496) 571-99-14 - Снычева Татьяна Николаевна, старший эксперт отдела общего и дополнительного образования Управления образования.

Количество первых классов планируемых к открытию - 3 класса (90 мест)

ФИО учителей, набирающих первые классы:

1а класс Баукина Юлия Александровна УМК "Школа 21 века"
  1б класс Ментюкова Анастасия Александровна УМК "Школа России"
  1в класс Зенцова Светлана Викторовна УМК "Школа России"

Документы >>>>>

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс:

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

• Заявление о приеме в первый класс (образец заявления)
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

• Заявление о приеме в первый класс (образец заявления)
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя

Примечание

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

При поступлении детей в гимназию администрация гимназия знакомит родителей:

• с лицензией на осуществление образовательной деятельности,
  • свидетельством о государственной аккредитации учреждения,
  • уставом гимназии,
  • локальными актами, регламентирующими осуществление образовательного процесса в гимназии.

Факт ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

«Победитель. Лето 2018»